Зарплата мамы увеличилась на 70% , а зарплата папы— только на 60%. Означает ли что мама получила

большую прибавку ,чем папа

Ответы на вопрос

Отвечает Сахно Владислава.

Нет, не означает.

Допустим, что зарплата папы 4000 денежных единиц, а зарплата мамы - 3000 единиц.

1. 0,6•4000 = 2400 (ед) - на столько повысилась зарплата папы.

2. 0,7•3000 = 2100 (ед) - на столько повысилась зарплата мамы.

Вывод: не всегда большие проценты означают большую величину, если их находят о́т различных первоначальных сумм.

Отвечает Калгашкин Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

Зависит от зарплаты.

Например:

Если у мамы з/п =100 руб, то прибавка будет:

100×0,7=70 руб

Если у папы з/п =500 руб, то прибавка будет :

500×0,6=300 руб

Вывод : при одинаковой з/п прибавка у мамы будет больше, а при разной з/п прибавка может быть больше и меньше

Ответ : не означает