СРОЧНО!!!! Даю 50 баллов!!!!Сума катетів прямокутного трикутника дорівнює 9 см., а його площа 10

см2. Знайти менший катет трикутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Мария.

Ответ:

a + b = 9

1/2ab = 10

(9-a)a=20

a^2 - 9a + 20 = 0

a1 + a2 = 9

a1a2 = 20

a1 = 4, a2 = 5

менший катет трикутника: 4

Пошаговое объяснение:

Отвечает Яцкова Лера.

20 трикутинка

Пошаговое объяснение:

20 трикутинка