6) Найти значения выражения с/ab , при с = 0, 036 а = 0,15 b=2,4 7) Найти значения выражения ac/d

, при a=0,13 c=0,09 d=0,39 8) Найдите значение выражения 4+7а, при а= 7,4; 2,5; 5,1 \ ДАМ 65 БАЛОВ СРОЧНО.

Ответы на вопрос

Отвечает Мойсак Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6) = 0,036 : (0,15 * 2,4) = 0,036 : 0,36 = 0,1

7) = (0,13 * 0,09) : 0,39 = 0,0117 : 0,39 = 0,03

8)

1) 4 + 7*7,4 = 4 + 51,8 = 55,8

2) 4 + 7*2,5 = 4 + 17,5 = 21,5

3) 4 + 7*5,1 = 4 + 35,7 + 39,7