Михаил решил покрасить деревянный брусок, с измерениями 30 см, 30 см и 10 дм. Хватит ли ему 200

гр. краски, если её расход 2гр. на 1 дм3 .

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашов Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Брусок: 30см 30см 10дм

Всего: 200гр

2гр: 1дм3 (дециметр в кубе)

Решение.

1) 1дм3 = 10 x 3 = 30 (см) расход 2 гр на 30 см

2) 10 дм = 100 + 30 + 30= 160:2 = 80 гр краски

Ответ: хватит (и добавь меня в дс Tails exe#9569 )