Михаил решил покрасить брусок с измерениями 30см, 30 см и 10 дм. Хватит ли ему 200 гр. Краски, если

её расход 2 гр краски на 1 дм^3 СРОЧНО И С ПОЯСНЕНИЯМИ!!! Можно по понятнее)

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

По-идее расход должен быть на квадратный дм. Но решаю как у Вас
переводим измерения в одну единицу- дециметры
30 см = 3 дм
V=3*3*10=90
расход 2*90=180 < 200/
Ответ хватит