В рулоне ткани 171 м Рулон Разделили на три рулона такой же ширины а длины частей рулона окозались

таковы что вторая второе а третье третья впятеро больше первой найдите количество метров ткани в каждой новой части 40 баллов за ответ. Запрещено использовать другие сайти или спамить. Спасибо заранее. Дам лучший ответ + спасибо + 5 звёзд если правильно.

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Данил.

Ответ:

пусть х будет 1 рулон ткани

тогда второй рулон-3х

а третий-5х

х+3х+5х=171

9х=171

х=171:9

х=19м-первый рулон

19×3=57м-второй рулон

19×5=95м-третий рулон

Ответ: 19м-первый рулон, 57м-второй рулон, 95м-третий рулон

Пошаговое объяснение: