Найдите радиус окружности, если её диаметр равен 35 см .ПОМОГИТЕ И ОБЪЯСНИТЕ!​


Ответы на вопрос

Отвечает Кобяков Павел.

Ответ:

Длина окружности равна по формуле L=2πr. Радиус равен половине диаметра, т. е. в данном случае 35:2=17,5см L=2*3,14*17,5=109,9 см. Ответ: 109,9 см.

Отвечает Фаттахов Ильназ.

тт=3,143,1 округляем до десятых число тт.

L= тт×d=3.1×35=108.5 см длина окружности.

ответ:108.5 см