От двух пристаней реки одновременно отошли навстречу друг другу катер и лодка.Они встретились через

5 часов.Скорость лодки-8 км/ч а скорость катера-в 4 раза больше.Чему равно расстояние между пристанями?​

Ответы на вопрос

Отвечает Федюк Іван.

Ответ:

200км

Пошаговое объяснение:

1. 8*4=32 км/ч скорость катера.

2. 32+8=40 км/ч суммарная скорость катера и лодки за 1 час друг на встречу другу.

3. 40км/ч*5ч=200 км - расстояние между пристанями.