Найдите объём шара с радиусом 1 см


Ответы на вопрос

Отвечает Ширков Никита.

Відповідь:

Формула объёма:

V=\frac{4}{3} \pi *R^3 => V=\frac{4}{3} *3,14*1^3=4.19.

Отвечает Тимонин Никита.

Ответ:

\frac{4}{3} \pi см³

4.19 см³

Оба ответа являються правильными (\frac{4}{3} \pi = 4.19)

Пошаговое объяснение:

Формула объема шара:

V = \frac{4}{3} \pi R^{3}

Подставим известные нам данные:

V = \frac{4}{3} \pi 1^{3}=\frac{4}{3} \pi см³

В общем это правильный ответ, но иногда просят подставить число П, так что такой вариант тоже посчитаем:

V = \frac{4}{3} *3.14* 1^{3} = 4.19 см³