Турист должен был пройти 40 км. В первый день он прошёл всего 3/8 пути, а во второй - 2/8 пути.

Сколько км туристу осталось пройти?  срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Моргенштерн Лиза.
Відповідь: 40:8=5(км) одна частина 5•5= 25(км) увесь шлях що пройшов турист 40-25=15(км) залишилось пройти туристу.