СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!! решите задачу при помощи уравнения Сумма двух натуральных чисел равна 73. Одно

число на 21 больше второго. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Саша.

Ответ:

25 и 48.

Пошаговое объяснение:
Назовём числа --"а" и "b"
a+b=73
а+23=b

a+a+23=73
2a=73-23
2a=50
a=25
Тогда второе число (b) = а+23=25+23=48