Найдите корень уравнения 3X - 8 = 1​


Ответы на вопрос

Отвечает Викулина Лена.

Ответ:

x=3

Пошаговое объяснение:

3x-8=1,⇔3x=8+1,⇔x=9/3,⇔x=3;

проверка:  3*3-8=1  - верно.