|2x + 4| = 8 помогите решить уравнение по модулю​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузуек Влад.

Ответ:

x₁ = -6 ;       x₂ = 2

Пошаговое объяснение:

|2x + 4| = 8

2x + 4 = 8

2x = 8 - 4

2x = 4

x = 2

-----------

2x + 4 = -8

2x = -8 - 4

2x = -12

x = -6