На столе лежали тетради. Саша взял половину всех тетрадей, Коля взял треть остатка, а Миша взял

четверть нового остатка, и на столе осталось 3 тетради. Сколько тетрадей взял Саша? СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чернявская Мария.

Четверть нового остатка, осталось 3 - 1 тетрадь взял

Всего 4 тетради

Треть остатка, осталось 4 - 6 тетрадок

Всего 6 тетрадей*2=12

Саша взял 12 тетрадей, проверяем

12-6=6

6-2=4

4-1=3