СРОЧНО в одном шкафу было в 7 раз меньше книг,чем в другом...Когда в первыйшкаф положили 25 книг,а

из второго взяли 29 то в обоих шкафах книг стало поровну,сколько книг было в каждом шкафу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Брагар Рома.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть в одном шкафу - х книг, тогда в другом - 7х, когда в первый шкаф положили 25 книг, то в нем стало х+ 25 , а из второго взяли 29, то в нем стало 7х-29. Составим уравнение:

х+25= 7х - 29

-6х= - 54

х= 54 : 6

х= 9 книг в одном шкафу

7х= 7*9= 63 книги в другом шкафу