Сколько можно составить вариантов, телефонных номеров с семью цифрами, но исключая те номера, в

которых начало цифр 0 и 9.

Ответы на вопрос

Отвечает Тамбовский Иван.
Аm по n = A10 по 7 = 10*(10-1)*(10-2)*...*(10-(7-1))=10*9*8*7*6*5*4=604800 и отсюда исключаем цифры с первым нулем Am по n = A9 по 6 = 9*(9-1)*(9-2)*... (9-(6-1))=9*8*7*6*5*4=60480 То есть всего существует таких номеров 604800 - 60480 = 544320