Диаметр сферы равен 10,33 см. Значение числа п=3,14 Определи площадь S этой сферы (с точностью до

сотых). S = см2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Фесюк Инесса.
Ответ:

Пошаговое объяснение:
D = 10,33 см
π = 3,14
S = см²

S = πR²
R = D : 2
R = 10,33 : 2 = 5,165
S = 3,14 * 5,165² = 3,14 * 26,68 = 83,7752 ≈ 83,78 см²
Отвечает Крутик Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдем радиус сферы R = D/2 = 10,33 /2= 5,165 см

Площадь сферы равна :

S = πR²=3,14 * 5,165² = 3,14 * 26,6772 = 83,7664 ≈ 83,77 см²