Из двух сел, расстояние между которыми 60 км, одновременно навстречу друг другу вышли два

пешехода. Их скорости 3 км/чи 7 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарёва Светлана.

Ответ:

40

Пошаговое объяснение:

60-(2*3+2*7) =40

Отвечает Кириенко Михаил.

Ответ:

40 км

Пошаговое объяснение:

Если два пешехода идут навстречу, это то же самое . что один стоит. а второй приближается к нему с их суммарной скоростью. Суммарная скорость пешеходов 3+7=10 км/ч. За два часа они пройдут 20 км из 60. Останется им пройти 60-20=40 км. Это и будет расстоянием между ними через 2 часа.