Вы едете в путешествие на автомобиле и проезжаете некоторое расстояние за 2 ч со скоростью 50 км ч

За какое время вы приедете с той же скоростью расстояние а)в 4,5 большее б)в 5 раз меньшее​

Ответы на вопрос

Отвечает Абжанов Алихан.
Ответ:
А) 2 × 4,5 = 9 (ч)
Б) 2 : 5 = 0,4 (ч)

Допустим некоторое расстояние это 1, мы проехали это расстояние за 2 часа, но мы только предполагаем то что некоторое расстояние это 1 значит мы умножаем часы, 2 × 4,5.
Тоже самое с б.

Если я не правильно ответил сорри, просто завтра меня вызывают к завучу и мне будет капздец от мамы.