1. Выполните действия: -8(-3+12):36+2 ВАРИАНТ ОТВЕТА A) 4 B) -1 1/3C) 1 1/3 E) 5 1/3ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Перкатий Максім.

Ответ:

-8(-3+12):36+2 = -8 * 9 : 36 + 2 = -72 : 36 + 2 = -2 + 2 = 0.

Так что ни один не является верным