Дан прямоугольный параллелепипед. Длина его равна 32 см, ширина в 2 раза меньше его длины, а высота

на 7 см меньше его ширины. Найти: 1. длину всех ребер, 2. площадь поверхности 3. объем параллелепипеда. (ответы указать без единиц измерения) ДАМ 85 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Настя.

Пошаговое объяснение:

Длина 32 см, ширина 32:2=16 см, высота 16-7=9 см.

3. V=32*16*9=4608 cм³

2. S пов.= 16*32*2 + 16*9*2 + 32*9*2 = 1024+288+576 = 1888 см²

1. 32*4 + 16*4 + 9*4 = 128 + 64 + 36 = 228 см.