496. На одной полке было х книг, на второй в 2 раза больше, а на третьей полке столько, сколько на

первой и второй полках вместе Составь выражение для вычисления общего числа книг на этих полках. Вычисли, если: 1) х = 8; 2) х = 15.​

Ответы на вопрос

Отвечает Баринов Дима.

Ответ:

x+2x=на третей полке

1.8+16=24

2.15+30=45