12. (4 балла). Пять больших и пять маленьких ящиков весят вместе 450 кг. Сколько весит один

большой и один малень- кий ящик, если большой на 3 кг 400 г тяжелее маленького?

Ответы на вопрос

Отвечает Радучай Макс.

Ответ:

43,3 кг маленький ящик и 46,7 большой ящик

Пошаговое объяснение:

1) 450:5=90 (кг) - большой и маленький ящик вместе

2) Составим уравнение:

Пусть х - вес маленького ящика

Тогда х+3,4 - вес большого ящика

х+х+3,4=90

2х=90-3,4

2х=86,6

х=43,3 (кг) - маленький ящик

3) 43,3+3,4=46,7 (кг) - большой ящик

Отвечает Гуртовая Алина.

ДАЙ КОРОНУ ПЖ!

Обєснение:

Ми сможем найти ответ за таким уровнением (х ето вес маленького ящика):

5х+5(3,4+х)=450

5х+17+5х=450

10х+17=450

10х=450-17

10х=433

х=\frac{433}{10}

x=43,3

Тогда масса большого ящика ровна:

3,4+43,3=46,7 кг

Ответ:

Маленький ящик весит 43,3 кг а большой 46,7 кг