|2x+4|=2 помогите решить пожалуйстадам 50 б.​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Кристина.

Ответ:

x1 =  - 1

x2 =  - 3

Пошаговое объяснение:

 |2x  + 4|  = 2

1).

2x + 4 = 2

2x = 2 - 4

2x =  - 2

x =  \frac{ - 2}{2}

x =  -  \frac{2}{2}

x =  - 1

2).

2x + 4 =  - 2

2x =  - 2 - 4

2x =  - 6

x =  \frac{ - 6}{2}

x =  -  \frac{6}{2}

x =  - 3

Отвечает Сыздыков Диас.

Відповідь: x1=-3 x2=-1

Покрокове пояснення:

2x+4=2

2x+4=-2

x1=-1

x2=-3