ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! запишите число 6 в виде смешанного числа, в дробной части которого

знаменатель 3. прошу, очень надо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Божок Екатерина.

Ответ:

18/3

Пошаговое объяснение:

6x3=18

Отвечает Иванов Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Смешанным называется число, которое содержит и целую часть и дробную. Дробная часть как правило должна быть представлена в виде правильной дроби (числитель меньше знаменателя)

Но шесть кратно трем. Для числителя дроби ничего не остается.

18/3=6

Если только так: 6 = 5(3/3) - в скобках дробная часть является неправильной.

Если это имелось ввиду, то и такие варианты подойдут

6= 4(6/3)=3(9/3)=2(12/3)=1(15/3)