7(х-6)/4=5(х+1)/3-3(х+2) пжжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.

Ответ:

7х-42 =5х+5 -3х-6

4 3

21х-126=20х+20-36х-72

21х-20х+36х=20-72+126

37х=74

х=74/37

х=2

Отвечает Рувинская Валерия.

7 * (х-6) / 4 = 5 * (х+1) / 3  - 3 * (х+2)

(7х - 42) / 4 = (5х + 5) / 3 - 3х - 6 // Домножим обе части на 12

21х - 126 = 20х + 20 - 36х - 72

21х - 126 = -16х - 52 // + 16х + 126

37х = 74

х = 2