1) 5|x| + 3 = 7;помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Голызина Алёна.

Пошаговое объяснение:

5 |x|  + 3 = 7

1).

5  \times  (- x) + 3 = 7

 - 5x + 3 = 7

 - 5x = 7 - 3

 - 5x = 4

x =  \frac{4}{ - 5}

x =  -  \frac{4}{5}

2).

5x + 3 = 7

5x = 7 - 3

5x = 4

x =  \frac{4}{5}