Вычисли неизвестный член пропорции 8/5=88/r​


Ответы на вопрос

Отвечает Папуловских Катя.

Ответ:

55

Пошаговое объяснение:

 \frac{8}{5}  =  \frac{88}{r }  =  > r =  \frac{5 \times 88}{8}  = 55 \\