надя задумала число , она отняла 3/5 всего числа и у нее получилось 30 ,что это за число? люди

срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Колтыпан Кира.

Ответ:

если она отняла 3/5, значит, у неё осталось 2/5. ведь 5/5 - это всё число. значит, 30 это 2/5. осталось найти целое

Пошаговое объяснение:

30 : 2/5 = 30/1 × 5/2 = 75

ответ: Надя задумала число 75

Отвечает Марушкина Анастасия.

Ответ:

число 50 так как 3/5 50 ровно 30 5-3=2 точнее20