Выполните деление a) 2/3:9/14b)5/8:-20/21c)19/18:76/72d)4/9:14Помогите пожалуйста если сможете ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бернгард Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) 2/3:9/14 = 2\3*14\9=2*14\3*9=28\27=1 ціла 1\27  

b)5/8:-20/21 =-(5\8*21\20)=-(5*21\8*20)=- 105\160=- 21\32

c)19/18:76/72=19\18*72\76=4\4=1

d)4/9:14=4\9*1\14=4*1\9*14=4\126=2\63