Найди первый член арифметической прогрессии если d = -19 а сумма первых 36 членов прогрессии равна

-54 срочно!!! пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Данил.

Ответ:

331

Пошаговое объяснение:

Sn = \frac{ 2a_{1} + d(n-1)}{2} * n\\-54 =  \frac{ 2a_{1} -665}{2} * 36\\-1.5 =  \frac{ 2a_{1} -665}{2}\\-3 =  2a_{1} -665\\-3 =  2a_{1} -665\\662 = 2a_{1}\\a_{1} = 331

как-то так