. Ширина прямоугольника 12см, что составляет 40% от его длины. Найдите периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Майдаченко Анита.

Ответ:

33,6 см

Пошаговое объяснение:

Если ширина 12 см, а длина 40% от ширины, тогда

длина = 12*0,4=4,8 см.

Формула Р=2*а+2*b=2*12+2*4,8=33,6 см

Отвечает Мищук Никита.

Пошаговое объяснение:

Формула P прямоугольника - 2 · (a + b)

Дано:

Ширина - 12 см

Длина - ? см, но составляет 60 % (100 - 40 = 60%) от ширины

Найти:

P прямоугольника - ? см

Решение:

1) 12 : 40 · 100 = 30 (см) - Длина

2) 2 · (12 + 30) = 84 (см) - P прямоугольника

Ответ:

Р = 84 см