3. Даны две параллельные прямые и секущая. Один из внутренних односторонних углов больше другого в

2 раза. Определите все образовавшиеся углы. В ответе запиши дано, найти, решение и чертёж

Ответы на вопрос

Отвечает Омаров Рамазан.

Ответ:

Так, если это односторонний угол,то их сумма будет равна 180° градусам.

Возьмем х как первый угол.

Если говорят в два раза больше, значит мы пишем 2х.

2х+х=180°

3х=180°

х=180/3

х=60°

мы х нашли. Сейчас надо найти 2х=2*60=120°.

А рядом с ними образуются ещё углы. Это смежный угол.

3-ий угол=180-120=60°

4-ый угол=180-60=120°

Надеюсь помогла)