При делении числа а на 12 получилось 11 целых 5/12. Найдите число а. Без умножения!!


Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Максим.

Пошаговое объяснение:

а / 12 = 11 5/12

а / 12= 137/12

12а=12×137

а=(12×137)/12

а = 137