1.10. В магазин привезли 2500кг помидоров. В первый день продали 30% всех помидоров. Во второй —

40% от остатка. В третий день продали 15% от проданного во второй день. Сколько килограммов помидоров осталось после трехдневной продажи?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анастасия.
2.500 x 30 / 100 = 750 продали за 1-день
2.500 — 750 = 1.750 осталось после 1-го дня
1.750 x 40 / 100 = 700 продали за 2-ой день
700 x 15 / 100 = 105 продали за 3-день
2.500 — (750 + 700 + 105) = 2.500 — 1.555 = 945 кг осталось после трехдневной продажи помидоров
Отвечает Покатаев Виталий.

Пошаговое объяснение:

Дано:

Привезли - 2 500 кг

В первый день продали - 30% всех помидор

Во второй день продали - 40% от остатка первого дня

В третий день продали - 15% от проданного во второй день

Найти:

Сколько помидоров осталось после трехдневной продажи - ? кг

Решение:

1) 2 500 : 100 · 30 = 750 (кг) - Продали в 1 день

2) 2 500 - 750 = 1 750 (кг) - Осталось после первого дня продаж

3) 1 750 : 100 · 40 = 700 (кг) - Продали во 2 день

4) 1 750 - 700 = 1 050 (кг) - Осталось после второго дня продаж

5) 700 : 100 · 15 = 105 (кг) - Продали в 3 день

6) 1 050 - 105 = 945 (кг) - Осталось после трехдневной продажи

Ответ:

945 кг