Теңдеу ді шеш:3х+2(х+5)=9х+4 Помогите пжж


Ответы на вопрос

Отвечает Грицкевич Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3х+2(х+5)=9х+4

3x + 2x + 10 = 9x + 4

5x + 10 = 9x + 4

9x - 5x = 10 - 4

4x = 6

x = 6 : 4

x = 1,5

Отвечает Селезенева Света.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3х+2(х+5)=9х+4

3х +2х+10= 9х+4

3х+2х-9х= 4 -10

-4х= -6

х= -6 : (-4)

х= 1,5