A) a) 5,7+x=13,1 6) X-9,1=5,3 B) a) (x+5,12)-4,83=17 6) (6,91-x)+0.21=2,73 C) a) 2,5x+4,5x=14 0)

9,36x-5,36x=16

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельникова Катя.

Ответ:

1) х = 7,4

2) х = 14,4

3) х = 16,71

4) х = 4,39

5) х = 2

6) х = 4

Пошаговое объяснение:

1) 5,7 + х = 13,1

  х = 13,1 - 5,7

  х = 7,4

2) х - 9,1 = 5,3

   х = 5,3 + 9,1

   х = 14,4

3) (х + 5,12) - 4,83 = 17

    х + 5,12 - 4,83 = 17

    х + 0,29 = 17

    х = 17 - 0,29

    х = 16,71

4) (6,91 - x) + 0.21 = 2,73

    6,91 - х + 0,21 = 2,73

    6,91 - 2,73 + 0,21 = х

    х = 4,39

5) 2,5x + 4,5x = 14

   7х = 14

    х = 14 : 7

    х = 2

6) 9,36x - 5,36x = 16

    4х = 16

    х = 16 : 4

    х = 4

Надеюсь помог