Вася 45 мин смотрел по телевизору фильм про Тарзана и ёще 15 мин - мультфильм . Сколько всего минут

Вася смотрел эти фильмы? Составь две задачи , обратные данной, и реши их.

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Саша.

Всего вася смотрел фильмы 1 час

Отвечает Просвирников Ярослав.

1)45+15=60(минут)- Вася смотрел телевизор. 60 минут=1 час Задачи: всего Вася смотрел фильм про Тарзана и мультфильм 1 час. Сколько Вася смотрел фильм про Тарщана, если мультфильм он смотрел 15 минут? Решение: 1 час=60минут 1) 60 -15=45(минут)- Вася смотрел фильм про Тарзана. Вторая задача: Вася смотрел мультфильм и фильм всего 60 минут, то есть 1 час. Сколько он смотрел мультфильм, если фильм смотрел 45 минут. Решение: 60-45=15 (минут)- Вася смотрел мультфильм