Вычислите: 3cos 1800 + 5ctg 270° -2 tg0°– sin600°


Ответы на вопрос

Отвечает Габдрахманов Ваня.

3\cos(1800)+5ctg270\textdegree-2tg0\textdegree-\sin600\textdegree=3\cos(1800)+5\cdot0-2\cdot0-(-\frac{\sqrt{3}}{2})=3\cos(1800)+0-0+\frac{\sqrt{3}}{2}=3\cos1800+\frac{\sqrt{3}}{2}\approx-2,107