19(у-9)= 3(у-8) пж помагите​


Ответы на вопрос

Отвечает Пасечник Даниил.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

раскроем скобки

19у-171=3у-24

19у-3у=171-24

16у=147

у=147/16

у=9,1875

Отвечает Зайкова Ленуся.

19(y - 9) = 3(y - 8) \\ 19y - 171 = 3y - 24 \\ 16y = 147 \\ y =  \frac{147}{16}  = 9 \frac{3}{16}  = 9.1875