СРОЧНО Прямоугольный дачный участок имеет площадь 81 а, его длина 90 м. Вычисли периметр участка.

Ответ запиши в метрах. СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

81а=8100м^2

90*x=8100 (т.к.S=a*b)

x=8100/90

x=90

90 метров- вторая сторона

Р=2(а+b)

P=2(90+90)=360м

Ответ:360м