(5+х)²+х²-25=0сколько будет?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Мария.

Ответ:

0; -5

Пошаговое объяснение:

25+10х+х²+х²-25=0

10х+2Х²=0

2Х(5+Х)=0

Х=0

Х=-5

Отвечает Гармашев Максим.

Ответ:

Х1=-11; Х2=0

Пошаговое объяснение:

1. Расскрою скобки по формуле квадрат суммы:

25+10х+х^2+х-25=0

2. 25-25=0, 10х+х=11х, из этого следует что

11х+х^2=0

3. А дальше дискриминант

х=-11±11/2

х1= -11

х2= 0