Пожалуйста!!!10 баллов!!!!срочно В некотором случайном опыте всего три элементарных события a, b

и c. Вероятность того, что наступит либо a, либо b, равна 0,6. Вероятность того, что наступит либо a, либо c, равна 0,8. Найдите вероятность каждого из элементарных событий.​

Ответы на вопрос

Отвечает Саматов Ильяс.

Ответ:

a= 0,4

b=  0,2

c= 0,4

Пошаговое объяснение:

a+b= 0,6 ; значит c= 1 - 0,6

c = 0,4

a+c = 0,8

a = 0,4

b= 1 - (0,4 + 0,4)

b= 0,2