Чему равно делимое , если делитель равен 17. Неполное частное 5, а остаток 12?​


Ответы на вопрос

Отвечает Нагоев Денис.

Ответ:

97

Пошаговое объяснение:

Пусть х - делимое

х:17=5 (ост.12)

чтобы найти неизвестное делимое, нужно делитель умножить на частное (в нашем случае также добавить остаток)

х=17*5+12

х=97

Проверка:

97:17=5 (ост. 12)

5 (ост. 12)= 5 (ост. 12)

Отвечает Димов Дима.

Ответ:

5*17+12=97

ответ: делимое 97