Вычисли (6/4-2/7)*5/7 (при необходимости дробь в ответе сократи) СРОЧНОО


Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

Ответ:

(42/7-8/7)*5/7= 34/7*5/7=170/49 3 23/49

Пошаговое объяснение:

1. Приводим к одному знаменателю. (первое умножаем на 7, второе на 4)
2. Умножаем числа между собой.

3. Сокращаем