Вы­чис­ли­те: 5 - ( 3 - 1целая7/20) : 9/25 + 1/8За­пи­ши­те пол­но­стью ре­ше­ние и ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Олег.

Пошаговое объяснение:

1) 3- 1 7/20=2 -7/20=1 13/20

2) 1 13/20 : 9/25=33/20 * 25/9=11/20*25/3=11/4*5/3=55/12=4 7/12

3) 5 - 4 7/12=5/12

4) 5/12 +1/8=10/24+3/24=13/24