Вычисли 4-й член арифметической прогрессии, если известно, что а1=-4 и d=2 а4=


Ответы на вопрос

Отвечает Кон Владислав.

Пошаговое объяснение:

..........................

а 4 = -4 + 6 = 2.

а4 = а1 + ( 4 - 1 ) * d

Отвечает Городинець Богдана.
A1; a2; a3; a4

формула: an+1 = an + 1

(a2 = a1 + d)
a2 = -4 + 2 = -2
a3 = -2 + 2 = 0
a4 = 0 + 2 = 2