Ширина прямоугольника на 3 см меньше, чем длина. Периметр – 34 см. Найди площадь прямоугольника.

Составь уравнение, содержащее неизвестную с согласно условиям задачи. Ответ Площадь прямоугольника — CM²​

Ответы на вопрос

Отвечает Горст Саша.

Ответ:

70 (см^2)

Пошаговое объяснение:

a - длинна

b - ширина

a= x

b= x-3

периметр 34

(а+b)*2=34

(x+x-3)*2=34

2x+2x-6=34

4x=34+6

4x=40

x=40/4

x= 10

a=x=10

b=x-3=10-3=7

площадь

a*b=10*7=70 (см^2)