На клумбе посадили 5 рядов тюльпанов по 6 луковиц в каждом и 2 ряда нарциссов по 5 луковиц. Во

сколько раз больше высадили тюльпанов, чем нарциссов? (Задача в 3 действия)

Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5*6=30 шт. - тюльпанов

2*5=10 шт. - нарциссов

30 : 10 = 3 р. - меньше посадили нарциссов

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5 * 6 = 30 (луковиц) - тюльпанов

2) 2 * 5 = 10 (луковиц) - нарциссов

3) 30 : 10 = 3 (раза) - больше луковиц тюльпанов

Ответ: в 3 раза больше