На клумбе перед универмагом "Детский мир" высаживают цветы. Посадили 20 рядов луковиц тюльпанов и

16 рядов луковиц нарциссов. Сколько луковиц каждого вида было посажено, если тюльпанов посадили на 40 луковиц больше, чем нарциссов?

Ответы на вопрос

Отвечает Немилостьевая Ульяна.
1) 20-16=4 рядов-Ряды нарциссов на 4 больше чем ряды тюльпанов.
2) 40÷4=10 луковиц находятся в одном ряду.
3) 20*10=200 луковиц тюльпанов.
4) 16*10=160 луковиц нарциссов
Ответ:200 и 160 луковиц.